Radio Gran Paradiso

 

 

 

 

DISCOTECAMOBILE 2019

GENNAIO 2019

 

Sabato  5 Azeglio  - Festa dei Coscritti  2001 e Ritorno delle Leve

Sabato  26  – Tetti Falchi di Vottignasco (CN)

FEBBRAIO 2019

 

Venerdi 1 Aglie'   - Festa di Carnevale

Sabato  2 Bollengo - Festa dei Baroni di Borgata

Venerdi  8 Salassa    - 52^ Carluva d'Salasa  - Festa dei Coscritti  2001

Sabato  Mathi Canavese - Festa di Carnevale

Domenica 10 - Chiaverano - Serata Disco Revival

Venerdě 22 – San Germano Vercellese (Vc)- Festa di Carnevale

Domenica 24 - Cuceglio - Serata Latina e Disco Revival

 

MARZO 2019

 

Sabato  – Ivrea Carnevale  - Aranceri della Morte

Venerdě 15 – Massazza (BI)

Venerdě 22 – Cavaglia' (Bi) - Festa di Carnevale

Sabato  23  –San Giusto  - Festa dei Coscritti  leva 1994 - Ritorno dei 25 anni

Venerdě 29 Alice Castello (Vc) - Festa dei Coscritti  leva 2001

Sabato  30  – San Carlo Canavese - Festa dei Coscritti  leva 2001

 

 

APRILE 2019

Venerdě 5 Favria

43° edizione della Fiera di Sant'Isidoro organizzata dai coltivatori della sezione di Favria e dai giovani coltivatori della sezione di favria

Venerdě 12Bollengo - Festa dei Coscritti  2001

Domenica  14Bollengo - Festa dei Coscritti  2001 - Serata Latina e Disco Revival

Venerdě 19 San Ponso - Sagra delle Rane  - Serata Latina e Disco Revival

Sabato  20 Palazzo Canavese - Festa dei Coscritti  2001 di Palazzo e Piverone

Domenica  21 Bosconero Piazzale Caseificio Longo -  Mega Grigliata di Pasqua  - Serata Latina e Disco Revival

Mercole 24 San Ponso - Sagra delle Rane  - Serata Latina e Disco Revival

Sabato  27 Viverone (Bi)- Eden- Inaugurazione stagione estiva

Martedě 30   Cavallerleone (CN)

 

 

MAGGIO 2019

Venerdě 3 Salussola (Bi) - Festa Patronale

Sabato  –Traversella  - Festa dei Coscritti  2001

Venerdě 10 Monasterolo di Savigliano (CN)

Sabato  11   Cuceglio - Street Food

Venerdě 17 Buronzo (VC)

Sabato  18  –Foglizzo   - Festa dei Coscritti  2001

Venerdě 24  Bosconero Piazzale Caseificio Longo  - Serata Latina e Disco Revival

Sabato  25 Brosso  - Festa dei Coscritti  2001

Venerdě 31 Baldissero Canavese Serata Latina e Disco Revival

 

GIUGNO 2019

Sabato  1   – Candiolo - Raduno Trattoristi e Camionisti

Venerdě Baldissero Canavese - Serata Latina e Disco Revival

 Sabato  Ciconio  - Serata Latina e Disco Revival

Lunedě 10 – Oglianico - Festa dei Coscritti  2001

Venerdě 14 - Castellamonte Fraz Spineto - Festa San Luigi

Sabato  15   San Germano Vercellese (Vc)

Domenica  16 – Valperga Fraz Braidacroce -  Serata Latina e Disco Revival

Venerdě 21 - San Benigno Canavese - Festa del Borgo San Sebastiano

Sabato  22   –Villanova Solaro (CN)

Domenica  23 – Cuorgnč Pizza Pazza in Piazza Royal -  Serata Latina e Disco Revival

Venerdě 28 - Villanova Canavese

Sabato  29   –Cintano

Domenica  30 – Pont Canavese Loc Pian Rastello -  Serata Latina e Disco Revival

 

LUGLIO 2019

Venerdě 5 Livorno Ferraris Fraz Gerbidi (Vc)

Lune 8  –  Tronzano ( Vc)

Sabato 13Bollengo

Domenica  14 – Crova (Vc)

Lune 15 –  Feletto - Sagra dello Spiedino - Serata Latina e Disco Revival

Giove 18 –  Mercenasco - Serata Latina e Disco Revival

Venerdě 19 – Bollengo - Festa sull'Aia

Sabato 20 – Bosconero - Piazzale Caseificio Longo -  Serata Latina e Disco Revival

Lunedě 22–  Aglie - Rione San Gaudenzio - Serata Latina e Disco Revival

Giove 25 –  Balangero

Venerdě 26– San Germano Vercellese (Vc) - Festa Patronale & Festa Coscritti 2001

Sabato  27   – Cuorgne' Frazione Campore

Domenica  28 Cuorgne' Frazione Campore Serata Latina e Disco Revival

Lune 29 –  Rivalba

Marte 30 –  Gorzano ( AT)

AGOSTO 2019

Giove 1 –  Aglie - Festa Madonna 3 Ciuche' - Serata Latina e Disco Revival

Venerdě 2 Rivarolo Fraz Sant'Anna  - Serata Latina e Disco Revival

Domenica  4 Salassa

Lune 5 –  Moncrivello (Vc)

Giove 8 –  Chivasso Frazione Boschetto

Sabato  10   – Cavagliŕ (Bi) -  Festa dei Giovani

Domenica  11 Piverone - Serata Latina e Disco Revival

Mercole 14 –  Noasca - Veglione di Ferragosto - Spettacolo Pirotecnico

Giove 15 –  Eden Viverone (Bi)- Party di Ferragosto

Venerdě 16– Sant'Antonino di Saluggia

Sabato  17 - Busca Fraz Attissano (Cn)

Giove 22 –  Castelnuovo Nigra Loc. Sale

Sabato  24 - Racconigi (Cn) - Festa del Borgo Macra

Domenica 25   – Meugliano (Valchiusella)

Lunedě 26 –  Lombardore

Giove 29 –  Cigliano (Vc) Frazioen Petiva

Venerdě 30 Rivarolo Fraz Argentera - Serata Latina e Disco Revival

Sabato  31 - San Carlo Festa Patronale

 

SETTEMBRE 2019

Domenica 1   – Caluso Rione Pescarolo

Lune2 –  Rivara Fraz San Grato - Serata Latina e Disco Revival

Marte 3 –  Tronzano Vercellese (Vc)Frazione Salomino

Venerdě 6 – Busano - Festa Patronale

Sabato  7 - Cavagliŕ - Palio dei Rioni

Domenica 8   – Valperga Fiera Autunnale - Serata Latina e Disco Revival

Lunedě 9 –  Busano - Serata Latina e Disco Revival

Sabato  21 - Leině Frazione Tedeschi - Tedeschi Beer Fest

 

OTTOBRE 2019

Giovedě 3 –  Druento

Venerdě 11 Levone - Sagra del pignoletto - Serata Latina e Disco Revival

Sabato  12 - Villafranca Piemonte - Festa di San Luca

 

 

GENNAIO 2020

Sabato  11 Albiano  - Festa dei Coscritti  2002