top of page




-------------------------------------- 2023 ----------------------------------------------------


DOMENICA 31 DICEMBRE - BIBIANA - CAPODANNO 

CALENDARIO IN CONTINUO AGGIORNAMENTO
 

-------------------------------------- 2024 ----------------------------------------------------

MERCOLEDI' 3 GENNAIO - LOCANA - COSCRITTI 2006
VENERDI' 5 GENNAIO - BORGO D'ALE - COSCRITTI 2005/2006
SABATO 6 GENNAIO - AZEGLIO - COSCRITTI 2006 & ritorno delle leve
VENERDI' 12 GENNAIO - INVERSO - VALCHIUSELLA
SABATO 13 GENNAIO - ALBIANO D'IVREA COSCRITTI 2006 & RITORNO DELLE LEVE

VENERDI' 19 GENNAIO - AGLIE' (TO) - LATINO
SABATO 20 GENNAIO - BOLLENGO - I BARONI DI BORGATA
VENERDI' 26 GENNAIO - CUCEGLIO - FESTA CARNEVALE & COSCRITTI 
SABATO 27 GENNAIO - ASIGLIANO VERCELLESE

VENERDI' 2 FEBBRAIO - SAN GERMANO VERCELLESE (VC)
SABATO 3 FEBBRAIO - BOLLENGO - CARNEVALE (TO)
GIOVEDI' 8 FEBBRAIO - BORGO VERCELLI - CARNEVALE
VENERDI' 9 FEBBRAIO - IVREA CARNEVALE - ARANCERI DELLA MORTE 
SABATO 10 FEBBRAIO - IVREA CARNEVALE - ARANCERI ARDUINI
VENERDI' 16 FEBBRAIO - FAVRIA GIOVANE - FESTA IN MASCHERA
SABATO 17 FEBBRAIO - VISCHE - CARNEVALE (TO) 
LATINO + DISCO
VENERDI' 23 FEBBRAIO - MASSAZZA (BI)
SABATO 24 FEBBRAIO - VIGONE 

VENERDI' 1 MARZO - CAVAGLIA' - FESTA DI CARNEVALE (BI)
SABATO 2 MARZO - ALBIANO - RITORNO DELLE LEVE (TO)
DOMENICA 3 MARZO - MATHI - CARNEVALONE AL POMERIGGIO DALLE 14.30
VENERDI' 15 MARZO - BROSSO - FESTA DI CARNEVALE (TO)
SABATO 30 MARZO - SPARONE (TO) 
DOMENICA 31 MARZO - PIVERONE - COSCRITTI 2006 & RITORNO DELLE LEVE (TO)

VENERDI' 5 APRILE - FAVRIA FESTA SAN ISIDORO (TO) 
SABATO 6 APRILE - BOLLENGO - COSCRITTI (TO)
DOMENICA 7 APRILE - BOLLENGO - COSCRITTI (TO) 
VENERDI' 12 APRILE - FAVRIA (FAVRIA GIOVANE)
SABATO 13 APRILE - PONT CANAVESE - SALONE PLURIUSO
VENERDI' 19 APRILE - SAN PONSO - SAGRA DELLE RANE 
LATINO + DISCO
MERCOLEDI' 24 APRILE - SAN PONSO - SAGRA DELLE RANE LATINO + DISCO
VENERDI' 26 APRILE - CIGLIANO  
SABATO 27 APRILE - CASALE POPOLO (AL) 
DOMENICA 28 APRILE - SAN PONSO HOLI COLORS PARTY (ore 15)


VENERDI' 3 MAGGIO - SALUSSOLA (BI)
VENERDI' 10 MAGGIO - ASIGLIANO (VC)
SABATO 11 MAGGIO - TRAVERSELLA (TO) COSCRITTI 2006
VENERDI' 17 MAGGIO - BARBANIA (TO)
VENERDI' 17 MAGGIO - BURONZO (BI)
SABATO 18 MAGGIO - CERCENASCO (TO) 
VENERDI' 24 MAGGIO - CORIO (TO) COSCRITTI 2006
SABATO 25 MAGGIO - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO)
VENERDI' 31 MAGGIO - BALDISSERO CANAVESE (TO) 
LATINO + DISCO
VENERDI' 31 MAGGIO - TRONZANO (VC)

SABATO 1 GIUGNO - CASTELLAMONTE FRAZ. SANT'ANTONIO (TO)
SABATO 1 GIUGNO - RIVARA (TO) FESTIVAL DEL GELATO RITORNO DELLE LEVE
VENERDI' 7 GIUGNO - BOLLENGO (TO)
SABATO 8 GIUGNO - SAN SECONDO DI PINEROLO (TO)
DOMENICA 9 GIUGNO - VALPERGA FRAZ. BRAIDACROCE 
LATINO + DISCO
VENERDI' 14 GIUGNO - CASTELLAMONTE FRAZ SPINETO (TO) 
SABATO 15 GIUGNO - RIVAROLO FRAZ ARGENTERA (TO) - FESTA D'ESTATE
GIOVEDI' 20 GIUGNO - ALICE CASTELLO (VC)
VENERDI' 21 GIUGNO - SAN BENIGNO BORGO SAN SEBASTIANO (TO) 
SABATO 22 GIUGNO - CASTIGLIONE TORINESE (TO)
DOMENICA 23 GIUGNO - CUORGNE' FESTA SAN LUIGI 
LATINO + DISCOREVIVAL  
LUNEDI' 24 GIUGNO - CUORGNE' FESTA SAN LUIGI 
VENERDI' 28 GIUGNO - CASTELLAMONTE (TO) NOTTE BIANCA 
LATINO + DISCOREVIVAL 
SABATO 29 GIUGNO - PONT CANAVESE 

VENERDI' 5 LUGLIO - BORGO D'ALE (VC)
SABATO 6 LUGLIO - RIVAROLO - NOTTE DEI SALDI -   
LATINO + DISCOREVIVAL  
SABATO 6 LUGLIO - BALANGERO (TO)
LUNEDI' 8 LUGLIO - TRONZANO (VC) 
VENERDI' 12 LUGLIO - CASTELLETTO CERVO (BI)
SABATO 13 LUGLIO - VILLAFRANCA PIEMONTE (TO) - TRACTOR BEER FEST
DOMENICA 14 LUGLIO - SAN GIORGIO CANAVESE - CANTON RITANIA
SABATO 20 LUGLIO - ISSIGLIO (TO) FESTA DELLA PIANA
LUNEDI' 22 LUGLIO - BRANDIZZO (TO)
MARTEDI' 23 LUGLIO - CASELLE FRAZ SANT'ANNA 
VENERDI' 26 LUGLIO - ASIGLIANO VERCELLESE (VC)
SABATO 27 LUGLIO - CUORGNE' FRAZ CAMPORE (TO)
DOMENICA 28 LUGLIO - CUORGNE' FRAZ CAMPORE (TO)
DOMENICA 28 LUGLIO - SAN GERMANO VERCELLESE (VC)
LUNEDI' 29 LUGLIO - RIVALBA (TO) 
 
VENERDI' 2 AGOSTO - RIVAROLO FRAZ SANT'ANNA (TO) -
LATINO + DISCO
VENERDI' 2 AGOSTO - GRAGLIA (BI) - FESTA IN CAMPRA
SABATO 3 AGOSTO - BROSSO 
DOMENICA 4 AGOSTO - PEZZANA (VC)

LUNEDI' 5 AGOSTO - MONCRIVELLO
MARTEDI' 6 AGOSTO - CHIVASSO FRAZ BOSCHETTO (TO)
SABATO 10 AGOSTO - CANISCHIO (TO)
DOMENICA 11 AGOSTO - RONSECCO (VC)
LUNEDI' 12 AGOSTO - MAZZE' (TO)
MARTEDI' 13 AGOSTO - BARONE (TO)

GIOVEDI' 15 AGOSTO - SCIOLZE (TO)
VENERDI' 16 AGOSTO - SANT'ANTONINO DI SALUGGIA (VC)
SABATO 17 AGOSTO - CAVAGLIA' FESTA DEI GIOVANI (BI)

GIOVEDI' 22 AGOSTO - CASTELNUOVO NIGRA SALE (TO) - FESTA DEGLI ALPINI
VENERDI' 23 AGOSTO - BORGO REVEL 
SABATO 24 AGOSTO - SAN CARLO CANAVESE 
DOMENICA 25 AGOSTO - MEUGLIANO 
LUNEDI' 26 AGOSTO - LOMBARDORE (TO)
MARTEDI' 27 AGOSTO - SAN CARLO CANAVESE 
VENERDI' 30 AGOSTO - RIVAROLO FRAZ ARGENTERA 

SABATO 31 AGOSTO - FONTANETTO PO 

LUNEDI' 2 SETTEMBRE - RIVARA FRAZ SAN GRATO LATINO + DISCO
MARTEDI' 3 SETTEMBRE - TRONZANO FRAZ SALOMINO (VC)
VENERDI' 6 SETTEMBRE - BUSANO  

SABATO 7 SETTEMBRE - MATHI 
DOMENICA 8 SETTEMBRE - VALPERGA 
LUNEDI' 9 SETTEMBRE - BUSANO 
LATINO + DISCO 
GIOVEDI' 12 SETTEMBRE - CALUSO (TO) FESTA DELL'UVA
VENERDI' 13 SETTEMBRE - CUORGNE' FRAZ SALTO - FESTA SAUTACIUENDE
SABATO 14 SETTEMBRE - MOTTALCIATA (BI)
SABATO 28 SETTEMBRE - VEROLENGO - FESTA DELLA BIRRA
SABATO 28 SETTEMBRE - BURIASCO - FRAZIONE APPENDINI

VENERDI' 4 OTTOBRE - TONENGO DI MAZZE'
SABATO 5 OTTOBE - FIANO 
SABATO 12 OTTOBRE - VILLAFRANCA PIEMONTE - FESTA A SAN LUCA

bottom of page